Реставрация ванн в Москве

По истечении времени ванна теряет свой первозданный внешний вид. Возникают следы ржавчины, подтеки, исчезает глянец, она становится слегка шероховатой на ощупь. Эти факторы свидетельствуют о том, что старую ванну пора менять. Это безусловно влечет за собой немаленькие расходы. А при замене ванны, без ремонта полностью всей ванной комнаты просто не обойтись. Реставрация ванн Москва — сегодня пользуется большой популярностью в старом жилом фонде.

Но существует достойная альтернатива — реставрация ванны. Есть три распространенных способа реставрации старой ванны: реставрация эмалированной поверхности, реставрация жидким акрилом и реставрация методом установки вкладыша. Стальные и чугунные эмалированные ванны в наших квартирах являются самыми распространенными видами ванн. Их производят согласно ГОСТа. Обычно эмаль на таких ваннах сохраняется не более 10 лет пользования. В заводских условиях эмаль на ванны наносят довольно просто. Раскаляют поверхность докрасна, далее на поверхность внутреннюю просеивают эмалевый порошок, выдерживают определенное время для спекания с металлом порошка. Снова внешнюю поверхность нагревают до полного расплавления порошка. В итоге, получается идеально-ровное, эмалированное глянцевое покрытие. Акриловый вкладыш в ванну также стоит заменить.

Почему же эмаль изнашивается? Износ эмалированной поверхности возникает в результате воздействия таких факторов:

  1. Использование чистящих средств, которые содержат абразивные порошки либо хлорные вещества.
  2. Применение химических реагентов, когда чистится водопроводная сеть.

В результате воздействия данных факторов на протяжении многих лет, истончается эмалированная поверхность ванны, она становится шероховатой и начинает постепенно ржаветь. Один из самых эффективных методов реставрации наливной ванны — покрытие высокопрочным акриловым составом старой сантехники. Он абсолютно гигиеничный, устойчивый к агрессивной химической среде, не выделяет вредные вещества, с легкостью принимает необходимую форму и при этом, обладает максимально высокими эксплуатационными качествами. Достаточно широкая цветовая гамма акрила жидкого дает возможность отказаться от традиционной белизны и кардинально изменить дизайн интерьера. Стоимость такой технологии существенно ниже нежели приобретение новой ванны, а эстетический вид значительно выигрывает.