Хромированные штоки и трубы

Как правильно выбрать гидравлический цилиндр для пресса?

Хотя первый гидравлический пресс датируется 3 веком до нашей эры, с тех пор мир гидравлической энергии стал немного сложнее. Современный гидравлический цилиндр для пресса, который в основном преобразует давление и поток жидкости в силу и линейное движение, представляет собой сложные механизмы, которые включают в себя широкий спектр отдельных компонентов, и доступен в различных материалах, конфигурациях и размерах. Также по необходимости вы можете купить шток гидроцилиндра.

Основные факторы, которые следует учитывать при определении гидроцилиндров

Спецификация гидравлического цилиндра зависит от ряда конструктивных факторов, от емкости до скорости, от стиля монтажа.

  • Скорость — стандартные уплотнения гидравлического цилиндра могут с легкостью выдерживать скорость до 1 метра в секунду.
  • Стили крепления. Существует три типа: фиксированные крепления, которые поглощают усилие вдоль центральной линии, фиксированные крепления, которые не поглощают усилие, и поворотные крепления, которые приводят груз в движение по изогнутой траектории.
  • Размер отверстия цилиндра — размер отверстия коррелирует с рабочим давлением, и именно величина необходимого толкающего или растягивающего усилия определяет размер отверстия, необходимого для определенного применения.
  • Конфигурации цилиндров — для применений, в которых требуется одинаковое давление на обе стороны поршня, стандартная конфигурация цилиндра двойного действия, использующая давление для удлинения и втягивания цилиндра, в сочетании с четырехходовым регулирующим клапаном для направления давления на торцевую крышку, почти всегда предпочтительнее других нестандартных решений.
  • Размер штока поршня. При определении размера штока всегда учитывайте, что толчок или тяга никогда не зависят от длины хода.
  • Концы стержней / нарезание резьбы. Стандартные резьбы могут быть изготовлены в метрических форматах, настройка редко требуется или оправдана из-за задержек, затрат и невозможности легко работать в сочетании с другими потенциальными дополнительными компонентами.
  • Стоп- труба — стоп-труба особенно важна для горизонтально установленных цилиндров, где она помогает с ограничением выдвинутого положения штока.
  • Уплотнения — опытные производители гидравлических систем обычно предлагают уплотнения для полного диапазона температур и типов жидкостей, чтобы соответствовать точным требованиям применения.
  • Трубка корпуса цилиндра. Большинство стандартных корпусов цилиндров изготовлены из гладкой или хромированной стали и хорошо подходят для большинства применений. Использование легированных сталей, нержавеющих или латунных материалов широко распространено в особых областях, таких как среда водного типа.

Каждое промышленное применение уникально, и многие вспомогательные компоненты включены в спецификации гидравлических цилиндров.